Солистка театра «Байкал» Баярма Бургутова представляет свой первый сольный концерт

25 мая в 18:30 на сцене русского драмтеатра

Баярма Бургутова - настоящее открытие для ценителей национального искусства. Выпускница колледжа им. П.И. Чайковского, получив классическое образование по специальности «Руководитель народного хора», продолжила обучение в Монголии, где профессионально освоила искусство протяжного пения «уртын дуун».

Баярма Бургутова создает свой уникальный образ не только благодаря вокалу, но и своей врожденной артистичности. Природная пластика, харизма, внутреннее ощущение музыки – это то, что олицетворяет солистку театра «Байкал».

В своем творчестве певица обращается прежде всего к прошлому своего народа и вместе с тем умело сочетает аутентичность с современными ритмами.

Поклонники творчества театра «Байкал» знают Баярму Бургутову по ее клипам: «Яссам яссам», «Ёхор», «Харгы замаар», «Колхозын трактор».

Не упустите возможность стать свидетелями дебюта одной из самых талантливых исполнительниц молодого поколения! Приглашаем вас на первый сольный концерт Баярмы Бургутовой 25 мая в 18:30 в русском драмтеатре.

Приобрести билеты можно онлайн по ссылке  или в кассе театра по адресу: ул. Ербанова, 11, офис 540.

Справки по тел. 21-30-22.

Действует программа «Пушкинская карта»

Возрастное ограничение 6+

 

Концерты проводятся при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Смотрите также