Гастроли в Читу. «Сагаалганай уулзалга»

29 февраля в 15:00 и 18:00 на сцене Забайкальской краевой филармонии

На протяжении последних нескольких лет театр «Байкал» неизменно приезжает в столицу Забайкальского края для поздравления её жителей с наступлением Нового года по лунному, буддийскому календарю. Встреча зеленого деревянного дракона - покровителя 2024 года, не исключение. 

29 февраля в Чите со сцены обновленной Забайкальской филармонии вновь польётся певучая бурятская музыка и үреэлы-благопожелания, взоры зрителей поразят калейдоскоп национальных танцев и разнообразие бурятской одежды. Труппа театра готовит множество премьерных номеров.

Концерты «Сагаалганай уулзалга» стали доброй традицией для жителей Забайкальского края. Чтобы увидеть выступления любимых артистов, увидеться с родными и близкими зрители приезжают из Агинского бурятского округа и районов Забайкальского края. Очень часто можно увидеть и зрителей из Бурятии. Атмосфера праздника, гостеприимства и радушия царит в фойе и зале перед началом концертов, в антракте и в конце. Многие зрители приходят на «Сагаалганай уулзалга» в нарядных национальных одеждах и с заготовленными подарками для родных и друзей.

Концерт «Сагаалганай уулзалга» – это истинное торжество светлых помыслов и добрых речей. Это праздник, в котором каждый зритель, даже далёкий от бурятской культуры, может соприкоснуться с красивыми традициями бурят, узнать историю самого почитаемого праздника и настоящее бурятское гостеприимство.

Два концерта в честь Белого месяца состоятся 29 февраля в Забайкальской краевой филармонии в 15:00 и 18:00. Билеты можно приобрести на кассе филармонии и на сайте: https://quicktickets.ru/ulan-ude-teatr-baikal/e55.

Действует «Пушкинская карта»

Возрастное ограничение 6+

Бурятский государственный театр песни и танца «Байкал» с нетерпением ждёт встречи с вами. Ууулзатараа!  

Концерты проводятся при поддержке министерства культуры Бурятии, которое, по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Смотрите также